Сегодня коллективу Ачинской межрайонной больницы был представлен новый руководитель

Сегодня коллективу Ачинской межрайонной больницы был представлен новый руководитель
18 января 2022 Marishka На печать

Исполнять обязанности главного врача АМРБ с 18 января будет Суворов Максим Сергеевич. Сегодня утром нового руководителя коллективу представили Глава города Александр Токарев и заместитель министра здравоохранения края Марина Бичурина.

В своем представлении нового главврача Марина Юрьевна отметила, что для Максима Сергеевича АМРБ хорошо знакома, так как здесь он проходил клиническую ординатуру и затем еще несколько лет работал травматологом. Также заместитель министра подчеркнула, что у Максима Сергеевича есть большой опыт в организации здравоохранения, помимо того, что в последние годы он возглавлял приемное отделение Красноярской краевой больницы, он также участвовал в организации медицинского обслуживания во время проведения в Красноярске Универсиады в 2019 году.

Кроме этого Максим Сергеевич отвечал за разворачивание инфекционного госпиталя в пос. Еруда во время вспышки коронавируса, за что был награжден орденом Пирогова, который вручается за профессионализм, самоотверженность и огромный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. 

Глава города Александр Токарев обозначил особую важность назревших изменений в работе Ачинской межрайонной больницы.

«Мы уже проводили рабочую встречу с Максимом Сергеевичем и обсуждали те задачи, которые стоят перед ним как перед новым руководителем самого большого учреждения здравоохранения в нашем городе. Максим Сергеевич заручился моей поддержкой, также мы обсуждали вопросы необходимости модернизации АМРБ с министром здравоохранения, и Борис Маркович заверил, что со стороны министерства новый руководитель получит всю необходимую поддержку. Поэтому я уверен, что совместными усилиями нам в кратчайшие сроки удастся решить главную задачу, которая сегодня стоит перед коллективом и руководителем АМРБ – это повышение качества медицинского обслуживания и условий в ачинской межрайонной больницы. Это то, чего ждут от нас все жители и города, и близлежащих районов», - подчеркнул мэр Ачинска.

Сам Максим Сергеевич, обращаясь к своему новому коллективу, отметил, что задача любого врача – лечить людей. Этим принципом он руководствовался на каждом предыдущем месте своей работы, и будет использовать его и в должности руководителя ачинской больницы.

«Я приехал в Ачинск с одной целью: организовать работу так, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь в полном объеме именно здесь, и чтобы им не приходилось ехать за этой помощью куда-то еще».

В заключении Глава города Александр Токарев пожелал новому руководителю медучреждения успехов на новом месте и еще раз обозначил важность взаимодействия между больницей, министерством здравоохранения и администрацией города в решении всех вопросов, а также поблагодарил коллектив АМРБ за слаженную работу в сложных условиях пандемии.  

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 804 просмотра
Комментарии (0)