В Ачинске сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта кража денег с банковской карты

В Ачинске сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта кража денег с банковской карты
18 января 2022 Marishka На печать

В течение нескольких часов сотрудниками уголовного розыска в Ачинске раскрыта кража денег с банковской карты.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» с заявлением обратилась местная жительница 1979 года рождения. Женщина рассказала, что неустановленные лица похитили с ее банковского счета ее накопления, в сумме 40 тысяч рублей.

Работая над раскрытием данного преступления сотрудниками уголовного розыска было установлено, что накануне потерпевшая распивала спиртные напитки со своими знакомыми. Подозрения полицейских пали на двух приятелей, и как оказалось, оперской нюх не подвел стражей порядка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались ранее судимые местные жители 1988г.рр и 1992г.р. Злоумышленники, находясь в гостях у потерпевшей, незаметно от владелицы телефона перечислили через «мобильный банк» на свой счёт, а после потратили на личные нужды.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении денежных средств). Максимальная санкция статьи – до 6 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ и помещены в ИВС МО МВД России «Ачинский».

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 773 просмотра
Комментарии (0)