«Студенческий десант» в Ачинске присоединился к Всероссийской кампании «Сложности перехода»
«Студенческий десант» в Ачинске присоединился к Всероссийской кампании «Сложности перехода»
26 января 2017
Melissa
На печать
Активисты ачинского медицинского техникума при содействии Госавтоинспекции поддержали Всероссийскую кампанию «Сложности перехода».
В день празднования российского студенчеств с красочными плакатами «Пешеходный переход – территория пешехода» участники акции призвали водителей заблаговременно снижать скорость автомобиля и пропускать пеших участников дорожного движения на «Зебре». Флешмоб проходил на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Л.Толстого, расположенного вблизи медицинского техникума. В утренние часы этот участок дороги пересекают многие школьники, следуя в учебные заведения, требуя к себе повышенного внимания со стороны автолюбителей.
Студенческий патруль, состоящий только из девушек, обращался к автолюбителям внести свой вклад в безопасность на дорогах и благодарил законопослушных водителей, терпеливо ожидающих очередности проезда. Воодушевленные такой поддержкой автомобилисты звуковыми клаксонами выражали свое согласие.
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили первокурсниц с днем студента и вручили благодарственное письмо за активное участие в профилактических акциях по безопасности дорожного движения.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»