Госавтоинспекторы и ачинские школьники провели акцию «Мы – за безопасное детство»
Госавтоинспекторы и ачинские школьники провели акцию «Мы – за безопасное детство»
2 февраля 2017
Melissa
На печать
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД, действующим при Центре творчества и развития «Планета талантов» провели профилактическую акцию «Мы – за безопасное детство!», направленную на пропаганду Правил дорожного движения среди дошкольников.
В рамках профилактической акции «Дорожный патруль» и детский коллектив театра кукол «Петрушка» выступили перед воспитанниками детского сада №37. В начале представления юные инспектора движения исполнили песню о светофоре и в стихотворной форме прочитали для маленьких пешеходов наставление о правилах безопасного поведения на дороге. О том, кто является пешеходом, какие правила дорожного движения для него существуют, юные зрители смогли увидеть наглядно на представленной презентации.
Начинающие артисты кукольного театра «Петрушка» познакомили дошкольников с последствиями нарушений правил дорожного движения. Для этого они подготовили сказочное представление «Огнехвостик», где в доступной форме рассказали о том, что случается с малышами, которые переходят проезжую часть в неположенном месте.
После представления участникам акции пришлось на представленных фотографиях самостоятельно выявить нарушителей Правил дорожного движения при переходе проезжей части.
Воодушевленные юные зрители единогласно пообещали не нарушать правил безопасного поведения, беречь свои жизни и жизни других людей.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»