К середине недели в Ачинске потеплеет до нуля
К середине недели в Ачинске потеплеет до нуля
28 ноября 2016
Melissa
На печать
Потепление, пришедшее в Ачинск еще на прошлой неделе, продолжится и в начале декабря. По данным синоптиков, к концу этой рабочей недели в городе установятся плюсовые температуры, но уже на выходных снова резко похолодает.
Сегодня и завтра днем портал gismeteo.ru обещает −3 °C, а Гидрометцентр — до −4 °C. С середины недели температура начнет повышаться — синоптики прогнозируют 0 °C в среду и четверг и до +1 °C — в пятницу. При этом по ночам температура будет варьироваться от −5 до −9 °C.
Ежедневно в городе будет стоять пасмурная погода, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью до 6 м/с.
Согласно предварительному прогнозу, потепление будет кратковременным — уже в ночь на субботу синоптики Гидрометцентра прогнозируют похолодание до −12 °C, а портал gismeteo.ru — и вовсе до −23 °C.