Отделом дознания в Ачинске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Отделом дознания в Ачинске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора
18 января 2018 Marishka На печать

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за уклонение от административного надзора.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проверки поднадзорных граждан установлено, что 38-летний местный житель, находящийся под административным надзором с апреля 2016 года неоднократно нарушал установленные ограничения. В связи, с чем в 2017 году Ачинский городской суд по ходатайству сотрудников полиции дважды продлевал срок надзора с установлением дополнительных ограничений. Однако мужчина на путь исправления не встал.  В декабре прошлого года ачинец самовольно покинул  место жительства без уведомления органа внутренних дел.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1177 просмотров
Комментарии (0)