Полицейские изымают из незаконного оборота оружие
Полицейские изымают из незаконного оборота оружие
20 января 2016
Melissa
На печать
Сотрудники полиции продолжают работу по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия.
В 2015 году из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято 24 единицы оружия. Возбуждены, расследованы и направлены в суд уголовные дела. Стоит отметить, что показатель возбужденных уголовных дел за незаконное хранение, приобретение и сбыт оружия вырос на 25%. Работа в данном направлении ведется правоохранителями постоянно.
Полицейские напоминают, что за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия в соответствии с действующим законодательством уголовной ответственности не предусмотрено. В 2015 году в ГЛРР МО МВД России «Ачинский» сдано 5 единиц газового, 7 штук гладкоствольных и одно самодельное оружие, а также более 800 боеприпасов. Напомним, что за добровольно сданное оружие в рамках операции «Оружие» граждане получают денежное вознаграждение.
По всем вопросам обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Ачинский» по адресу: 3 привокзальный микрорайон, д.33. Телефон для справок по телефону 7-60-51.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»