Полицейские предупреждают граждан о действиях мошенников

Полицейские предупреждают граждан о действиях мошенников
27 ноября 2015 Melissa На печать

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» напоминают гражданам о действиях мошенников по самым разнообразным схемам.

Широко известная схема мошенничества – «снятие порчи». Злоумышленники (преимущественно женщины) вступают в беседу с пострадавшими, находят способы установить психологический контакт, после чего предлагают оказать услуги магического характера. Для снятия порчи мошенницы просят денежные средства, которые заворачивают в бумагу или платок, проводят различные манипуляции, после чего возвращают. Позднее, когда обман вскрывается, пострадавшие обнаруживают, что деньги исчезли вместе со злоумышленниками.

Еще один из способов обмана – просьба разменять денежные средства. Пользуясь слабым зрением или невнимательностью пострадавших, злоумышленники вручают им вместо настоящих купюр для размена сувенирные билеты «банка приколов». В отдельных случаях мошенники подходят к жертвам на улице и простят о помощи. Находя способы психологического воздействия, злоумышленники убеждают доверчивых жертв снять деньги с личного счета и отдать их в долг, после чего скрываются. 

Полицейские предупреждают – в любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, задавайте вопросы, не давайте обещаниям прибыли и выгодным предложениям злоумышленников проложить дорогу в ваш кошелек. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в МО МВД России «Ачинский» по телефонам 97-002 или 02. Даже если Вы сами не поддались на уловки злоумышленников, переданная вами информация может помочь избежать беды другим. 

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1825 просмотров
Комментарии (0)