В Ачинске полицейские и пожарные провели совместные учения

В Ачинске полицейские и пожарные провели совместные учения
20 июня 2016 Melissa На печать

На территории МО МВД России «Ачинский» состоялись пожарно-тактические учения с участием сотрудников 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю. В ходе учений отрабатывались действия личного состава при возникновении пожара в административном здании.

В ходе мероприятия эвакуация сотрудников отдела была проведена оперативно. Прибывшие по сигналу тревоги сотрудники пожарной службы действовали четко и слаженно.

«Главная цель учений – отработка взаимодействия между пожарными службами и полицией на случай чрезвычайных происшествий, -прокомментировал заместитель начальника МО МВД России «Ачинский» подполковник внутренней службы Сергей Макаревич. - Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации сотрудников полиции, граждан из здания отдела во время чрезвычайных происшествий».

В целом, задачи, поставленные перед участниками учения, были выполнены в полном объеме, отработаны навыки совместных действий при обнаружении и ликвидации очагов возгорания.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)