В Ачинске полицейские и волонтеры проводят работу с населением по профилактике мошенничества и соблюдения режима самоизоляции
В Ачинске полицейские и волонтеры проводят работу с населением по профилактике мошенничества и соблюдения режима самоизоляции
Сотрудники полиции при содействии добровольцев ачинского движения #МЫВМЕСТЕ продолжают проводить работу с населением по профилактике мошенничества и распространения короновируса.
Стражи порядка отмечаются, что в последнее время злоумышленники используют любые формы воздействия, чтобы завладеть денежными сбережениям, представляясь сотрудниками банковской сферы или волонтерами. Поэтому полицейские и добровольцы подготовили специальное видеообращение к жителям с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
Также волонтеры раздают гражданам памятки о том, как избежать различные способы мошенничества и напоминают о важности не выходить из дома без веских причин.
При любых подозрительных звонках жителям рекомендовано прервать разговор и перезвонить в организацию, от имени которой к ним обращались.