В ачинской музыкальной школе № 2 состоялся семинар «Лаборатория творческих профессий – 2016»
В ачинской музыкальной школе № 2 состоялся семинар «Лаборатория творческих профессий – 2016»
11 февраля 2016
Melissa
На печать
В детской музыкальной школы №2 состоялся выездной методический семинар-практикум «Лаборатория профессиональных возможностей», где ведущие музыканты-педагоги Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича провели мастер-классы для учеников музыкальных школ города Ачинска.
В проекте приняли участие более 20 ачинских юных музыкантов различных направлений: фортепиано, аккордеон, саксофон, гитара, вокальное и хоровое искусство, а также преподаватели музыкальных школ.
В завершении мероприятия состоялся «круглый стол», в рамках которого преподаватели подвели итоги проекта и обсудили дальнейшие перспективы его развития.
Организаторы отмечают, что мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, где преподаватели ДМШ №2 смогли познакомиться с методами работы специалистов, имеющих большой профессиональный опыт, а учащиеся узнали о практических навыков в исполнительской деятельности.
По информации Ачинской детской музыкальной школы №2