В Администрации города Ачинска руководитель Госавтоинспекции принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения

30 марта 2022 Marishka На печать

Встречу с представителями различных ведомств провёл заместитель главы города Олег Корзик. На совещании присутствовали представители Госавтоинспекции, ОВД, администрации города, управления образования и МКУ «ЦОЖ г. Ачинска».

Открыл заседание комиссии докладом о состоянии аварийности на территории г.Ачинска за 2021 год начальник Госавтоинспекции капитан полиции Максим Таранюк.

«Анализ аварийности показал, что на территории г.Ачинска зафиксировано снижение общего количества ДТП с пострадавшими на 33%, однако присутствует рост среди погибших на 300%. За 12 месяцев текущего года на территории города произошло 80 (АППГ 106) ДТП, в которых погибло 4 (АППГ 1) человека, ранено 97 (АППГ 137). Травмировано 13 детей в возрасте до 16 лет (АППГ 12). Сотрудники Госавтоинспекции проводят постоянную работу по выявлению и пресечению аварийно опасных нарушений участниками дорожного движения» — пояснил Максим Таранюк.

Поле обсуждения общей аварийности перешли к вопросу готовности коммунальных служб к содержанию улично – дорожной сети в весенний период. Ввиду того, что в прошлом году произошло 56 ДТП, где было выявлено неудовлетворительное содержание УДС. Сейчас необходимо уделить этому направлению особое внимание.

При обсуждении ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, руководителем Управления Образования Галиной Нефедовой было высказано предложение продолжить  проведение разъяснительной работы с детьми и родителями, а также вовлекать их в подготовку информационно – пропагандистких материалов.  

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 825 просмотров
Комментарии (0)