Ачинская спортсменка Ольга Хорошавцева получила личную благодарность от Губернатора края
Ачинская спортсменка Ольга Хорошавцева получила личную благодарность от Губернатора края
25 сентября 2019
Melissa
На печать
Напомним, наша вольница Ольга Хорошавцева стала призеркой чемпионата мира по спортивной борьбе, который прошел с 14 по 22 сентября в казахстанском Нур-Султане. В поединке за бронзу в весовой категории до 55 кг она победила Марину Седневу.
Вместе с Ольгой на приёме у Губернатора побывала и Юлия Зыкова, которая завоевала золотую медаль личного первенства на чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
Девушки получили благодарственные письма и памятные подарки — часы с гербом края. После награждения спортсменки смогли пообщаться с главой региона в непринуждённой обстановке.
В беседе с Александром Уссом наша землячка О. Хорошавцева отметила, что поединок был очень сложный. Сейчас Ольга намерена готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в Красноярске. С Губернатором говорили не только о победах, но и о том, чего не хватает спортсменкам для более успешной подготовки к будущим Олимпийским играм.
Александр Усс подчеркнул, что выступления Юлии Зыковой и Ольги Хорошавцевой подарили радость огромному числу красноярских и российских болельщиков.
Источник: https://lenta.ru/