Мутко назвал фантастическим результат мужской сборной по теннису

Мутко назвал фантастическим результат мужской сборной по теннису
20 июля 2015 Marishka На печать

Мужская сборная России по теннису добилась фантастического результата, обыграв испанцев в Кубке Дэвиса, заявил «Р-Спорт» министр спорта Виталий Мутко.

«Уступая 0:2, победить 3:2 — это фантастический результат. Я очень рад и надеюсь, что в плей-офф мы сможем выступить успешно. Будет непросто, идет смена поколений, надеюсь, что после мы сможем вернуться в элиту мужского тенниса. Будем делать все, чтобы их поддерживать», — отметил Мутко.

В воскресенье, 19 июля, сборная России по теннису нанесла поражение команде Испании и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Решающее третье очко россиянам в матче второго круга группы 1 зоны Европа/Африка, который проходил во Владивостоке, принес Андрей Рублев, в пятой встрече со счетом 6:4, 7:6 (4), 6:3 взявший верх над Пабло Андухаром.

В первый день соревнований Рублев проиграл Томми Робредо, а Карен Хачанов уступил Андухару. В субботу Евгений Донской и Константин Кравчук одолели испанскую пару в составе Марка Лопеса и Давида Марреро. Счет в матче сравнял Донской, обыгравший Робредо.

Мужская сборная России по теннису покинула элитную группу розыгрыша в 2012 году и с тех пор играла в турнире классом ниже.

Кубок Дэвиса — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1900 просмотров
Комментарии (0)