Новости спорта за прошедшую неделю

Новости спорта за прошедшую неделю
1 февраля 2016 Melissa На печать

Итоги спорта за период с 25 по 31 января 2016 г.

МБУ ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой

Лыжные гонки 

29 января в Ачинске состоялись  городские соревнования по лыжным гонкам «Школьная спортивная лига». В соревнованиях приняли участие 70 человек.

Полиатлон

30 и 31 января в Ачинске состоялись Чемпионат и первенство г.Ачинска по полиатлону. (в зачет городской спартакиады) В соревнованиях приняли участие 91 человек.

Лыжные гонки 

С 26 по 31 января п. В-Теи прошел Чемпионат Сибирского и Дальневосточного Федерального округа по лыжным гонкам.

Результаты соревнований: 

10 км классический стиль

6 место - Тарханова Анна

Спринт 

6 место - Тарханова Анна

Эстафетная гонка

2 место- Тарханова Анна

 

Запланировано участие в следующих соревнованиях: 

1. 2-7.02.2016 г. Тюмень Первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам

2. 2-7.02.2016 г. Красноярск Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по биатлону 

3. 5-7.02.2016 г. Назарово Первенство Красноярского края по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

 

«Комплексная детско-юношеская спортивная школа»

Плавание в ластах 

С 25 по 29 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по

плаванию в ластах среди юниоров и юниорок 17 лет и моложе.

Результаты соревнований:

1 место – Ямковая Дарья - 100 м плавание в ластах – (тренер-преподаватель Мохно А.Н.) 

2 место – Мошко Михаил - 100 м классические ласты – (тренер-преподаватель Симановская С.П.)

2 место – Ермолаева Софья – 800 м плавание в ластах – (тренер-преподаватель Симановская С.П.)

2 место – Ермолаева Софья – 200 м плавание в ластах – (тренер-преподаватель Симановская С.П.)

3 место – Логунов Семен – 50 м плавание в ластах – (тренер-преподаватель Мохно А.Н.)

4 место – Ермолаева Софья – 400 м плавание в ластах – (тренер-преподаватель Симановская С.П.)

4 место – Логунов Семен – 50 м ныряние – (тренер-преподаватель Мохно А.Н.)

5 место – Ермолаева Софья – 50 м классические ласты – (тренер-преподаватель Симановская С.П.)

5 место – Логунов Семен – 100 м плавание в ластах – (тренер-преподаватель Мохно А.Н.)

 

Запланировано участие в следующих соревнованиях:

1. 04-05 февраля 2016 года в г. Красноярске пройдет Открытое первенство города Красноярска по фигурному катанию на коньках «Олимпийские надежды». 

2. 05-07 февраля 2016 года в г. Зеленогорске пройдут Открытые краевые соревнования (первенство края) по легкой атлетике среди учащихся в закрытом помещении.

3. 07 февраля 2016 года в 13.00 часов в крытом катке «Звездный» пройдут соревнования по хоккею с шайбой среди команд юношей 2001-2002 г.р. в рамках Первенства Красноярского края. Встречаются команды из города Железногорска «Смена» и команда КДЮСШ города Ачинска.

 

«Детско-юношеская спортивная школа «Центр игровых видов спорта»

Мини-футбол 

30 января в Назарово прошла календарная игра первенства Красноярского края по мини-футболу среди команд 3 группы, зона «Запад». ДЮСШ ЦИВС г. Ачинск (тренер - преподаватель Тетерин Владимир Николаевич) – Металлист  г. Назарово. Счет встречи 1:2, в пользу Назарово.

 

С 30 по 31 января в Ачинске спортивном зале спорткомплекса «СКАН» проходил турнир по волейболу «Кубок Бобкова». Участвовали четыре сильнейших команды города Ачинска. Места распределились следующим образом:

1 место – АНПЗ

2 место – ДЮСШ-ЦИВС

3 место – Сбербанк

4 место - Динамо

Мини-футбол 

С 27 по 31 января в Ачинске в спортивном зале «Атлет» проходило открытое первенство ДЮСШ «ЦИВС» по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. Принимали участие 5 команд из города Ачинска и Назарово. Соревнования прошли в хорошей спортивной борьбе. Победители турнира команда ДЮСШ-ЦИВС-04 тренера-преподавателя Чуприс Сергея Евгеньевича. 

Баскетбол 

31 января в спортивном зале Ачинского кадетского корпуса проходил турнир КГАОУ ДОД «Краевая ДЮСШ» Ачинский филиал по баскетболу, посвященный «Дню защитника Отечества» по двум возрастным категориям: юноши 2004 г.р. и юноши 2005 г.р. Участвовали 5 команд города Ачинска. Первое место в двух возрастных категориях завоевали ребята из ДЮСШ «Центр игровых видов спорта» тренера-преподавателя Стельникова Юрия Ивановича.

Запланировано участие в следующих соревнованиях: 

1.С 01 по 05 февраля пройдет первенство России МОО СФФ «Сибирь» по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. (тренер-преподаватель Чуприс Сергей Евгеньевич).

2.С 07 по 12 февраля в г. Железногорск пройдет первенство России МОО СФФ «Сибирь» по мини-футболу среди команд юниоров 1998-1999 г.р. (тренер-преподаватель Тетерин Владимир Николаевич).

3. С 07 по 12 февраля в г. Саяногорск пройдет первенство России МОО СФФ «Сибирь» по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р. (тренер-преподаватель Чуприс Сергей Евгеньевич).

 

МБУ ДО «СДЮСШОР»

Вольная борьба 

С 29  по 31 января   в городе Красноярске прошел Международный турнир гран-при «Иван Ярыгин», в котором принял участие один воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР.

Тренер-преподаватель – Елгин Иван Васильевич.

Бокс 

С 25января по  8 февраля  в Красноярске проводится тренировочное мероприятие по подготовке к Первенству Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.  

Всего участников: 4

Тренер-преподаватель – Чевгаев Игорь Николаевич

Кикбоксинг 

С 29 по 31 января  в городе Красноярске  прошло Открытое первенство города Красноярска по кикбоксингу    

Всего участников: 10

Результаты соревнований: 

Фаталов Эльхан – 1 место (65 кг.)

Тренер-преподаватель  - Мартиросян Леонард Роберти

Уваров Никита – 1 место (42 кг.)

Гаспарян Сармен – 1 место (33 кг.)

Семенков Никита – 1 место (45 кг.)

Килорджян Саркис – 2 место (39 кг.)

Антропов Владимир – 2 место (+60 кг.)

Тренер-преподаватель  - Колодин Эдуард Иванович

Дзюдо

С 25.01 по 31.01 в г. Минусинске прошли  учебно-тренировочные мероприятия к Первенству России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Всего участников: 3

Тренеры-преподаватели: Лютиков Михаил Сергеевич, Бармин Дмитрий Николаевич

Запланировано участие в следующих мероприятиях:

1.С 03 по 07.02 в городе Барнауле пройдет Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. (Тренеры-преподаватели:  Колодин Эдуард Иванович, Иванова Ирина Фёдоровна, Мартиросян Леонард Роберти).

2.С 25 по 08.02.2016  в городе Красноярске проводится тренировочное мероприятие по подготовке к Первенству Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. (Тренер-преподаватель – Чевгаев Игорь Николаевич).

3.С 01 по 03.02  в городе Красноярске пройдёт Первенство Красноярского края по тхэквондо (ВТФ).  (Тренер-преподаватель  – Фёдоров Игорь Николаевич). 

 

По информации отдела спорта и молодежной политики Администрации города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2722 просмотра
Комментарии (0)