Путин прокомментировал серебро российских гимнасток на Олимпиаде

Путин прокомментировал серебро российских гимнасток на Олимпиаде
13 сентября 2021 Marishka На печать

Президент России Владимир Путин призвал опубликовать протоколы выступления сборной по художественной гимнастике на Играх в Токио после судейского скандала. Встречу главы государства с российскими олимпийцами показали в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Это же не военные учения какие-то, почему не показать? Покажите, как выставляются оценки», — сказал он. Путин также отметил, что судьи выставляли оценки российским спортсменкам дольше обычного. «Шесть минут считали. Обычно счет идет полторы-две минуты, пум-пум, протоколы собрали. А тут шесть минут высчитывали. Счетоводы!», — добавил президент.

Ранее победительницей турнира в личном многоборье на Играх в Токио стала израильтянка Линой Ашрам, обошедшая россиянку Дину Аверину. Ее сестра близнец Арина Аверина стала четвертой. При этом представительница Израиля уронила предмет во время последнего выступления. Российские спортивные чиновники и болельщики сочли судейство на турнире предвзятым.

С 2000 года сборная России всегда выигрывала все золотые медали в художественной гимнастике на Олимпиадах. Последний раз россиянки уезжали без побед с Олимпиады-1996 в Атланте.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1335 просмотров
Комментарии (0)