«Собирали деньги для боевиков»: силовики задержали группу студентов, подозреваемых в экстремизме

«Собирали деньги для боевиков»: силовики задержали группу студентов, подозреваемых в экстремизме
18 февраля 2020 Melissa На печать

Как сообщили в УФСБ по краю, подозреваемые размещали в социальной сети призывы к участию в террористической деятельности. Кроме того, участники группы организовали сбор денег боевикам, участвующим в вооруженных конфликтах на стороне террористов в станах Ближнего Востока.

Следственным комитетом России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам УФСБ в отношении двоих членов группировки возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». В данный момент им избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе проведения обысков по месту проживания подозреваемых силовики нашли оружие и боеприпасы, экстремистскую литературу, а также компьютеры, с которых размещали экстремистские материалы.

Источник: https://ngs24.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров
Комментарии (0)