«Упал с высоты собственного роста»: в Красноярском крае осужденного с переломом бедра доставили в больницу санавиацией
21 сентября 2021
Marishka
На печать
В Красноярском крае осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении в Кежемском районе, доставили бортом санавиации в районную больницу. Как пояснили в ГУФСИН по Красноярскому краю, мужчина споткнулся, упал с высоты собственного роста и получил сложный перелом бедренной кости со смещением.
«Оказав первую помощь пациенту, врачи районной больницы, посоветовавшись с руководством ГУФСИН, приняли решение отправить осужденного санавиарейсом в Краевую туберкулезную больницу № 1 ГУФСИН России по Красноярскому краю», — пояснили в управлении.
В полете осужденного сопровождали не только медицинские работники, но и сотрудники КП-13, обеспечивающие охрану и безопасность на борту. На аэродроме Северный под Красноярском воздушную скорую помощь встретили сотрудники пенитенциарной больницы, забрали осужденного пациента и доставили в травматологическое отделение КТБ-1. После перелета и необходимых врачебных манипуляций больной чувствует себя хорошо.
http://newslab.ru