Ачинцы становятся жертвами различных схем мошенничества
Ачинцы становятся жертвами различных схем мошенничества
28 августа 2017
Melissa
На печать
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» разыскивают злоумышленника, который обманным путем завладел денежными средствами 39-летней местной жительницы.
В полицию обратилась за помощью женщина, которая стала жертвой мошенников. Полицейские установили, что потерпевшая разместил в сети Интернет объявление о сдаче в аренду квартиры, после чего ей позвонил потенциальный клиент и согласился снять в аренду квартиру. Для того, чтобы перевести деньги злоумышленник убедил женщину назвать реквизиты банковской карты, после чего подключил к ней услугу «Мобильный банк» и похитил денежные средства в сумме свыше 16 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Полицейские призывают ачинцев не совершать необдуманных действий в киберпространстве. Остерегаться выгодных предложений, ни в коем случае не сообщать данные вашей банковской карты и не производить операции с ней по наставлениям третьих лиц.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»