Ачинец понесет уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Ачинец понесет уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
24 апреля 2018 Marishka На печать

Дознавателями в Ачинске направлено в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении мужчины, подозреваемого в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

В марте 2018 года инспекторами ДПС в районе 2-го микрорайона города был остановлен автомобиль «VOLKSWAGEN». При задержании у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Ачинцу было предложено пройти освидетельствование на месте. Процент этилового спирта в выдыхаемом воздухе составил 0,92 мг/л.

Полицейские установили, что в сентябре 2017 годе решением суда 45-летнему местному жителю было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Однако, мужчина снова повторно сел  за руль в нетрезвом состоянии.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1579 просмотров
Комментарии (0)