Ачинец предстанет перед судом за приобретение наркотиков в крупном размере

Ачинец предстанет перед судом за приобретение наркотиков в крупном размере
3 мая 2017 Melissa На печать

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в приобретении синтетических наркотиков в крупном размере.

В начале марта сотрудниками ОКОН в ходе оперативно – разыскных мероприятий был задержан 27-летний местный житель. При личном досмотре у ачинца был изъят пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик, общий вес которого составил  0,456 гр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное  изготовление и хранение наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1430 просмотров
Комментарии (0)