Ачинске полицейские берут под особый контроль жилой сектор
Ачинске полицейские берут под особый контроль жилой сектор
27 декабря 2017
Marishka
На печать
С 27 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в Ачинске и Ачинском районе сотрудниками полиции будет проведена оперативно-профилактическая операция «Жилой сектор».
Основными задачами мероприятия станут стабилизация криминогенной обстановки в жилом секторе, выявление превентивных составов преступлений, административных правонарушений, спиртосодержащей жидкости, проверки мест скупки краденного имущества, проведения индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД.
Как показывает анализ, одной из основных причин совершения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе на территории жилых помещений, является употребление алкогольных напитков, в результате которых зачастую возникают ссоры и неприязненные отношения. Поэтому особое внимание сотрудников полиции во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» будет уделено пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»