Ачинские полицейские доказали вину женщины, подозреваемой в краже денег с банковской карты
Ачинские полицейские доказали вину женщины, подозреваемой в краже денег с банковской карты
Ачинский городской суд по материалам уголовного дела расследованного полицейскими вынес обвинительный приговор женщине, подозреваемой в краже денег с банковской карты.
С заявлением в полицию обратился местный житель, который рассказал, что с его банковской карты были украдены денежные средства в размере 9 тысяч рублей.
Под подозрение сотрудников уголовного розыска попала знакомая потерпевшего, с которым они накануне распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, злоумышленница, похитила банковскую карту. Зная пин-код карты, подозреваемая сняла денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.
Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее судимой 25-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Суд признал злоумышленницу виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно. Приговор вступил в законную силу.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»