Ачинские полицейские поговорили с пенсионерами по профилактике мошенничества и фальшивомонетничества
Ачинские полицейские поговорили с пенсионерами по профилактике мошенничества и фальшивомонетничества
Сотрудники полиции в Ачинске провели встречу с пенсионерами, где обсудили вопросы профилактики мошенничества и фальшивомонетничества.
Сегодня в Центре досуга и.о.начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Роман Гарагуля рассказал представителям первичных ветеранских организаций о схемах мошенничества, которыми пользуются злоумышленники. Роман Александрович привел примеры, когда ачинцы попадали под влияние мошенников и отдавали им все свои сбережения.
Участники встречи задали полицейскому интересующие вопросы, а также поделились историями из жизни, когда им доводилось встречаться с аферистами. Присутствующий на собрании старший участковый уполномоченный Александр Маннапов призвал граждан быть более бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. А также вручил каждому участнику беседы профилактические памятки, а также визитки со своими контактными данными.

Сотрудники ОЭБиПК пообщались с пенсионерами о профилактике фальшивомонетничества. Оперуполномоченные полиции научили ачинцев распознавать фальшивку, зная отличительные признаки денежных купюр.
В конце встречи граждане поблагодарили полицейских за организованное мероприятие и пообещали не попадать на уловки мошенников.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»