Ачинскими оперативниками раскрыта кража денег с банковской карты

27 января 2022 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, причастный к совершению кражи денег с банковской карты.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 41-летнего ачинца о том, что с его банковского счета были похищены денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевший не отключил услугу «мобильный банк» от старой сим-карты, которой не пользовался долгое время. как оказалось данный номер сотовая компания уже перепродала другому пользователю, ранее судимому жителю Шушенского района 1994г.р.

Данный гражданин был установлен сотрудниками уголовного розыска. Мужчина сознался, что летом 2021 года купил новую сим-карту и ему начали приходить  смс-уведомления о состоянии счета. Мужчина решил воспользоваться ситуацией и похитить денежные средства с карты. Он осуществил онлайн-перевод на счет своей девушке.

По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 772 просмотра
Комментарии (0)