Депутаты одобрили идею оплачивать фельдшерам арендное жилье

Депутаты одобрили идею оплачивать фельдшерам арендное жилье
28 ноября 2018 Melissa На печать

Депутаты Заксобрания предложили внести поправки в закон о компенсации расходов по найму жилья для медицинских работников. Парламентарии предлагают распространить закон не только на врачей, но и на медицинский персонал, в частности на фельдшеров.

Всего запланировано утвердить 16 должностей на получение подобной компенсации. Так депутаты надеются решить вопрос с нехваткой персонала со средним медицинским образованием.

«Компенсация врачу за аренду жилья составляет до 10 тысяч рублей в месяц. Возмещение найма медику, член семьи которого имеет право на компенсацию, составляет не более 15 тысяч рублей в месяц. Аренда жилья у частников возмещается на срок не более пяти лет. Наличие договора с медицинской организацией обязательно. Перечень таких медучреждений и должностей ежегодно утверждает исполнительная власть края. За этот период 112 врачей воспользовались возможностью получить компенсацию за аренду жилья. Ежегодно на эти цели закладывается около 30 миллионов рублей», - прокомментировал председатель профильного комитета Юрий Данильченко.

Законопроект был принят в первом чтении.

Источник: https://ngs24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1309 просмотров
Комментарии (0)