Дорожные полицейские в Ачинске подвели итоги рейдового мероприятия «Нетрезвый
Дорожные полицейские в Ачинске подвели итоги рейдового мероприятия «Нетрезвый
Сотрудники отдельной роты ДПС подвели итоги массовой проверки автолюбителей на трезвость, проходившей в Ачинске на минувших выходных.
В вечернее и ночное время экипажи ДПС патрулировали улицы Ачинска и загородных трасс с целью выявления и пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейда инспекторами ДПС было задержано 7 нетрезвых водителей. Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Вечером, 27-летний автолюбитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ-2106, был задержан дорожными полицейскими за повторное совершение данного правонарушения. Теперь ему грозит уголовная ответственность - штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода за период от одного до двух лет. Альтернативное наказание - обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»