Госавтоинспекторы напоминают автомобилистам о правилах управления транспортными средствами в дождливую погоду

Госавтоинспекторы напоминают автомобилистам о правилах управления транспортными средствами в дождливую погоду
22 июля 2019 Marishka На печать

Стражи порядка обращают внимание, что на мокром асфальте чаще случаются ДТП из-за несоблюдения водителями дистанции или скоростного режима.    

Сегодня утром, на 18 км автодороги «Ачинск – Бирилюссы» водителя автомобиля «Ниссан–Экстрейл», попавшего в лужу, вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Мазда». К счастью никто физически не пострадал, причинен лишь материальный  ущерб автотранспортным средствам.

Инспекторы рекомендуют при движении на мокром асфальте управлять автомобилем плавно, без резких движений, ускорений или торможений, все маневры делать на небольшой скорости, дистанцию между двигающимся впереди транспортом следует увеличить. Во время дождя необходимо избегать больших луж и участков, где имеются или возможны ливневые затопления.  

В случае «аквапланирования», т.е. образования воздушной подушки между автомобилем и дорогой, рекомендуют отпустить педаль газа и держать руль в прямом направлении до момента, когда колеса приобретут сцепление с асфальтом.

Госавтоинспекторы призывают автовладельцев быть максимально внимательными на проезжей части в период неблагоприятных погодных условий, а в случае отключения светофорных объектов руководствоваться дорожно-знаковой информацией. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 898 просмотров
Комментарии (0)