Медиков ожогового центра поместили под карантин после смерти пациента с коронавирусом
Медиков ожогового центра поместили под карантин после смерти пациента с коронавирусом
23 апреля 2020
Melissa
На печать
В Красноярске умер пациент с коронавирусом в ожоговом центре Красноярска — диагноз подтвердился тестами. Что именно стало причиной смерти еще предстоит выяснить экспертизе, однако сейчас всех, кто с ним контактировал, закрыли на карантин.
Главный врач центра живет у себя в кабинете, некоторых медиков на автобусе возят в обсервацию и на работу специальный автобус. Они регулярно сдают тесты на коронавирус.
«Помощь пациентам оказывается, персонал ожогового центра выведен в обсервации и теперь проживает в профилактории, откуда возвращается на работу, соблюдая все меры биологической безопасности», — пояснили в минздраве.
В краевой больнице не назвали количество врачей на карантине, но сообщили, что всех их снабдят защитными костюмами, масками и очками для работы с пациентами. В минздраве также уточнили, что летальный исход в ожоговом центре - это уже учтенная смерть в статистике коронавируса.
Источник: https://ngs24.ru/