Молодой человек указал ложные сведения при оформлении кредита: грозит до 2 лет принудительных работ

Молодой человек указал ложные сведения при оформлении кредита: грозит до 2 лет принудительных работ
17 марта 2017 Melissa На печать

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования.

Работая по данному сообщению, сотрудники уголовного розыска установили, что молодой человек при оформлении договора указал в анкете недостоверные сведения о своем трудоустройстве и месте проживания, получив денежные средства в сумме 16 тысяч рублей, скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого.

В отношении ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет принудительных работ.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)