Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий побывал с рабочим визитом в Ачинске
Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий побывал с рабочим визитом в Ачинске

Сегодня начальник ГУ МВД по краю генерал-майор полиции Александр Речицкий посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Ачинский».
В ходе рабочей поездки генерал провел строевой смотр личного состава территориального органа внутренних дел и служебного автотранспорта. Глава ведомства лично проинструктировал заступившую в наряд следственно-оперативную группу, проверил их знание криминогенной обстановки на обслуживаемой территории.
После этого были проведены учения, направленные на отработку практических действий сотрудников при отражении вооруженного нападения на отдел внутренних дел. В ходе рабочего визита генерал сделал особый акцент на организации профессиональной и служебно-боевой подготовки личного состава.
Также начальник Главного Управления по краю совместно с главами города и района, сельских администраций, руководителями силовых структур и депутатами обсудил вопросы взаимодействия по обеспечению общественного порядка и защите прав и свобод граждан. «Совместными усилиями нам необходимо сделать все от нас зависящее для того, чтобы обеспечить безопасность и правопорядок на улицах города и района», - подчеркнул Александр Речицкий.
В конце рабочей поездки начальник ГУ МВД по краю провел совещание с руководителями Межмуниципального органа внутренних дел по итогам целевого выезда. Генерал Речицкий среди наиболее важных выделил вопросы неукоснительного соблюдения сотрудниками ОВД служебной дисциплины и законности, непримиримого отношения к фактам недобросовестного исполнения должностных обязанностей.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю