Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!
20 февраля 2018 Marishka На печать

Житель Ачинска перевел неизвестному 100 тысяч рублей в счет покупки двигателя на грузовой автомобиль.

Сотрудники полиции Ачинска призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил, что решил приобрести на одном из интернет-сайтов двигатель для грузового автомобиля и отправил заявку на его приобретение. После чего по телефону связался со специалистом и договорился о сделке. Доверчивый местный житель перечислил на счет интернет – магазина за покупаемый товар 100 тысяч рублей,  однако злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полицейские подчеркивают, при оплате услуг, предоставляемых через Интернет, необходимо быть бдительными. Прежде чем переводить денежные средства неизвестным лицам или организациям сначала необходимо посоветоваться с родными и близкими, а также убедиться в надежности продавца.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1557 просмотров
Комментарии (0)