Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина перевел мошенникам около 2 миллионов рублей

6 августа 2021 Marishka На печать

В Ачинске местный житель взял кредит и перевел мошенникам около 2 миллионов рублей.

Накануне в дежурную часть полиции обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что неустановленные лица, введя его в заблуждение, похитили денежные средства. Известно, что ачинцу на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился специалистом службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что в настоящее время мошенники, находясь в другом городе, пытаются оформить кредит в сумме 600 тысяч рублей на его имя. Лже – специалист службы безопасности сказал, что необходимо проехать в отделение банка и оформить на себя кредит, тогда злоумышленники этого не смогут сделать. Потерпевший выполнил все рекомендации, данные ему по телефону, взяв кредит на сумму 1 миллион 995 тысяч рублей. После чего самолично перевел их через другой банк на счета, которые, как пояснил мошенник являются счетами потерпевшего. Деньги должны были поступить на лицевой счет и погасить кредит. Однако этого не произошло, злоумышленник перестал выходить на связь. Абонентский номер был заблокирован. Тогда ачинец понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предполагает до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращаются к граждан с убедительной просьбой не поддаваться на уловки мошенников. Не общаться со специалистами служб безопасности банков, если они настаивают на проведении тех или иных операций с вашими лицевыми счетами. Ни в коем случае не оформляйте кредиты на свое имя под диктовку неизвестных вам лиц по телефону. Уточняйте всю информацию при личном обращении в банк или в полиции.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров
Комментарии (0)