Осужденный за мошенничество Владимир Седов не смог добиться смягчения приговора
Осужденный за мошенничество Владимир Седов не смог добиться смягчения приговора

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор бывшему депутату Законодательного Собрания Красноярского края Владимиру Седову.
Как рассказала пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина, следствие установило, что в декабре 2015 года депутат, узнав о предстоящих проверках в отношении ООО «Злата», предложил компании покровительство для урегулирования вопросов. Он предложил представителю фирмы за денежное вознаграждение в сумме 12 млн рублей договориться о прекращении дальнейших проверок деятельности контролирующими органами.
В феврале 2016 года Седов получил 1,1 млн рублей, являющихся частью оговоренной ранее суммы, их перечислили на расчетный счет организации, доступ к которому он имел через знакомого. При этом в реальности никакой возможности повлиять на надзорные органы, начавшие проверку, у него не было.
В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, и дело рассматривалось в особом порядке. 13 октября Советский районный суд Красноярска огласил приговор, признав его виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Ему было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом в сумме 200 тыс. рублей.
«Не согласившись с постановленным приговором, осужденный и его адвокат просили смягчить наказание. Но Красноярский краевой суд признал судебное решение законным и обоснованным и 27 декабря оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу», — пояснили в пресс-службе.
Источник: http://newslab.ru