Пенсионерка из Железногорска заказала итальянские шторы, но получила пакеты с песком и ситец

Пенсионерка из Железногорска заказала итальянские шторы, но получила пакеты с песком и ситец
27 января 2020 Melissa На печать

Сотрудники отдела дознания МУ МВД Железногорска возбудили уголовное дело по факту мошенничества после обращения 70-летней местной жительницы.

Женщина обратилась в дежурную часть с сообщением о том, что заказала в интернете шторы. Рекламу она увидела в соцсети — там предлагали купить изделие по выгодной цене с большой скидкой, и женщина согласилась. Получив извещение о доставке, пенсионерка отправилась на почту и оплатила 4000 рублей за полученный товар. Дома, открыв посылку, женщина увидела, что вместо штор в коробке лежат пакеты с песком и недорогой тканью. Как уточнили в полиции, это был ситец.

Полиция настоятельно не рекомендует заказывать что-либо на непроверенных сайтах, переходить по ссылкам во всплывающих рекламных окнах. Прежде чем оформить заказ, поищите отзывы на сайт или товар, посоветуйтесь с родственниками, которые имеют положительный опыт подобных покупок.

«Явными признаками недобросовестных продавцов являются слишком лояльные предложения — цена товара гораздо ниже средней, призывы совершить покупку как можно скорее ("осталось 5 часов до окончания распродажи"), отсутствие на сайте полных контактных данных и ряд других», — уточнили в полиции.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, немедленно звоните по телефону 02.

За год красноярцы отдали мошенникам 350 миллионов рублей, рассказывали ранее в полиции.

Источник: https://ngs24.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров
Комментарии (0)