Площадь нового кладбища составит около 24 гектаров

Площадь нового кладбища составит около 24 гектаров
9 июля 2018 Marishka На печать

На заседании Совета Главы города был заслушан доклад о ходе строительства нового кладбища в Ачинском районе расположенного севернее села «Большая Салырь».

В рамках установленных границ очередности строительства, выполняются работы по срубке деревьев, инженерной подготовке территории, устройству ограждения по периметру выделенного этапа, а также благоустройство межквартальных проездов.

На строительство объекта из бюджета города выделено 26 243 388, 80 рублей. Работы проводит подрядчик ООО ПКФ «Комплекс-строй».

Площади участков, выделенные под очереди строительства:

1 этап – 43920,50 кв.м.;
2 этап – 60952,00 кв.м.;
3 этап – 33864,00 кв.м.;
4 этап – 43041,00 кв.м.;
5 этап – 44814,00 кв.м.;
6 этап – 11700,50 кв.м.

В рамках строительства 1-го этапа дополнительно предусматриваются:

  1. Устройство временного проезда с территории существующего кладбища;
  2. Строительство хозяйственно-бытового корпуса и уборных на 8 мест;
  3. Пожарные резервуары;
  4. Наружные сети электроснабжения;
  5. Водоотведение от хозяйственно-бытового здания;
  6. Локальные очистные сооружения;
  7. Парковочные места для автомобилей.

«Уже выполнен ряд задач по подготовке к новому кладбищу. Снесены деревья на строительной площадке, ведутся работы по отсыпке дорожного основания, устройству стен административно-хозяйственного корпуса. Работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком выполнения работ», - отметил директор МКУ «Управление капитального строительства» Владимир Ливилун.

 

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1175 просмотров
Комментарии (0)