Полицейские Ачинска призвали граждан относиться серьезнее к своей имущественной безопасности
Полицейские Ачинска призвали граждан относиться серьезнее к своей имущественной безопасности
Заместитель начальника отдела уголовного розыска в Ачинске Роман Гарагуля поговорил с представителями СМИ об имущественной безопасности граждан.
Подполковник полиции рассказал журналистам о том, что в большей части заявлений, поступающих в адрес органов внутренних дел, сообщается о совершении в отношении граждан тех или иных имущественных преступлений. Ачинцы неосознанно становятся сами пособниками краж, оставляя без внимания свои вещи.
Особое внимание правоохранитель уделил теме того, что с приходом весеннее – летнего периода одним из распространенных предметов для хищения у злоумышленников является велосипед. Граждане выбирают подъезд многоквартирного жилого дома для хранения транспорта, чем безусловно пользуются преступники.
«Хотелось бы напомнить гражданам, что подъезд дома не является безопасным местом для хранения велосипедов. Даже пристегнув транспортное средство специальным троссиком нельзя говорить о гарантии сохранности» - пояснил Роман Гарагуля.
Также подполковник полиции в ходе ответов на вопросы журналистов рассказал о хищениях из автомобилей, гаражей и торговых объектов города.
По информации МО МВД России «Ачинский»