Полицейские рассказали журналистам о профилактике чрезвычайных происшествий с детьми

Полицейские рассказали журналистам о профилактике чрезвычайных происшествий с детьми
26 июля 2017 Melissa На печать

Подполковник полиции пояснил, что с установлением жаркой погоды в Ачинске участились случаи чрезвычайных происшествий с детьми.

Накануне, 25 июля, в д. Каменка Ачинского района в озере  утонула 11-летняя школьница, которая находилась на отдыхе у бабушки. В этом же озере купались еще шестеро детей от 8 до 14 лет, при этом взрослые за подростками не следили. В п. Горный 15-летний парень, также находясь в гостях у бабушки, взял мотоцикл «Ирбис» у друга и решил прокатиться, не справился с управлением допустил опрокидывание мототранспорта на проезжую часть. С травмами подросток госпитализирован в детскую больницу. 

Для предотвращения несчастных случаев на воде инспекторы по делам несовершеннолетних обходят водоемы, предупреждают детей и взрослых о недопустимости купания в неположенных местах. Если школьники купаются одни, стражи порядка вызывают на место родителей и проводят с ними профилактические беседы, выносят предупреждения. Родители, оставляющие предупреждения полицейских без внимания, привлекаются инспекторами ПДН к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.

В связи с этим сотрудники полиции еще раз обращаются к родителям, всем взрослым, со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности ваших детей. Не оставляйте их без присмотра даже на короткое время. Убедитесь в том, как дети проводят свободное от учебы время.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)