Полицейские выследили двух новосибирских мошенников, обманувших красноярцев на 900 тысяч

Полицейские выследили двух новосибирских мошенников, обманувших красноярцев на 900 тысяч
19 марта 2020 Melissa На печать

Как сообщили в краевой полиции, ранее судимые 37-летний и 31-летний жители Новосибирской области обманывали своих жертв по телефону с помощью распространенной схемы: «Ваш родственник попал в беду».

Для каждой жертвы придумывалась своя история. Первый звонил от имени внука, племянника или брата на стационарный телефон жителям Канска и рассказывал, что находится в ожоговом центре с тяжелой травмой и просил перевести на указанный им телефон деньги для проведения ему сложной операции. Его соучастник, также представляясь родственником, просил граждан перечислить ему деньги, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенную аварию, в которой пострадал человек.

Введенные в заблуждение потерпевшие перечислили на общий счет аферистов около 900 тысяч рублей. На двоих у них накопилось 14 эпизодов, обоим грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: https://ngs24.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 821 просмотр
Комментарии (0)