Полицейскими Ачинска задержана женщина, подозреваемая в краже ювелирных изделий и денег
Полицейскими Ачинска задержана женщина, подозреваемая в краже ювелирных изделий и денег
27 ноября 2018
Melissa
На печать
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» оперативно раскрыта кража ювелирных изделий и денег у местной жительницы.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее была похищена золотая цепочка и денежные средства. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, потерпевшая совместно с приятелями распивала спиртные напитки у себя дома. Злоумышленница, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает похитила имущество знакомой, после чего скрылась с места преступления. Украденное подозреваемая продала, а денежные средства потратила на собственные нужды.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий злоумышленница была задержана полицейскими. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В отношении ранее судимой 36-летней местной жительницы следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По информации МО МВД России «Ачинский»