Понедельник в Красноярске станет самым тёплым днём на неделе
Понедельник в Красноярске станет самым тёплым днём на неделе
Синоптики поделились прогнозом погоды в Красноярске на предстоящую рабочую неделю. 16 марта в столице края отметится температурой в +8-10 °C, в остальные дни столбики уличных термометров будут держаться на отметке в +3-5 °C.
Лёгкое похолодание придёт в город уже во вторник, 17 марта, ожидается +2-5 днём и до −5 °C в тёмное время суток. Всю неделю красноярцев также ждёт снег вперемешку с дождём.
Порывы западного ветра будут достигать 22 м/c, самым опасным в этом плане станет четверг. В такую погоду жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности:
ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
обходить рекламные щиты, легкие постройки, строящиеся и ремонтируемые здания;
парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций;
обходить линии электропередач, не подходить к оборвавшимся провода
В случае ЧП следует звонить на единый телефон вызова экстренных оперативных служб — 112. А жаловаться на сильную грязь на дорогах можно по телефону диспетчерской службы 005.
Источник: http://newslab.ru/