Сотрудники ГИБДД в Ачинске обследовали установленные искусственные неровности
Сотрудники ГИБДД в Ачинске обследовали установленные искусственные неровности
20 октября 2017
Melissa
На печать
Инспекторы дорожного надзора ГИБДД Ачинска провели обследование установленных искусственных неровностей.
В городе Ачинске согласно «Плана по приведению пешеходных переходов в соответствии с национальными стандартами» в октябре начались работы по установке искусственных неровностей по улицам Декабристов, Чуприянова, Свердлова, Кравченко, Зверева, Парковая, Дружбы народов. В ходе проверки улично – дорожной сети полицейскими были выявлены нарушения, отсутствие соответствующей дорожно – знаковой информации и разметки.
По данному факту инспекторами дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» возбуждено административное производство согласно ст.12.34 КоАП РФ. До 1 декабря 2017 года Администрации города предписано устранить нарушения.
«После того как собственник дорог примет у подрядчиков выполненную работу, нами будет проведена проверка искусственных неровностей на предмет соответствия ГОСТу» - старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Алексей Ведерников.
Отметим, что за 9 месяцев сотрудниками ГИБДД выписано 189 предписаний городской администрации по выявленным недостаткам в содержании УДС. Наложено штрафов на общую сумму около 3,5 миллионов рублей.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»