Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске выявили нарушение правил перевозки лесной продукции
Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске выявили нарушение правил перевозки лесной продукции
Сотрудники ачинской Госавтоинспекции выявили факт нарушения правил перевозки лесной продукции на территории Ачинского района.
Накануне, на автодороге при выезде с п. Ястребово инспекторы ДПС задержали большегрузное транспортное средство с лесом общим объемом в 11 куб.м. У водителя отсутствовали документы, разрешающие перевозку древесины. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Кроме того в отношении водителя автополицейскими составлены административные протокола за нечитаемые государственные регистрационные знаки и неработающим габаритным огнем заднего вида.
За нарушения, выявленные при перевозке леса, ответственные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 30 до 700 тысяч рублей с конфискацией древесины и транспортного средства.
«Проверка автомобильного транспорта, перевозящего лесную продукцию, на предмет законности происхождения древесины, наличие сопроводительной документации осуществляется сотрудниками ГИБДД ежедневно», - отметил командир ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Ачинский» Сергей Хасанов.
Данное направление работы находится на особом контроле ведомства.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»