Сотрудники полиции будут обеспечивать порядок во время проведения новогодних праздников
Сотрудники полиции будут обеспечивать порядок во время проведения новогодних праздников

Межмуниципальным отделом МВД России «Ачинский» принят комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников.
В этот период на территории города и района будет проведено около 160 праздничных мероприятий, в которых примут участие свыше 12 тысяч человек. Совместно с сотрудниками полиции осуществлять охрану порядка будут представители добровольной дружины и частных охранных предприятий.
Для обеспечения правопорядка в период новогодних и рождественских праздников планируется задействовать около 400 сотрудников МО МВД России «Ачинский».
В этот период предусмотрено усиление работы следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования органов внутренних дел, а также выставление нарядов полиции в местах проведения народных гуляний. Будут усилены меры по повышению безопасности дорожного движения. Организовано дежурство дополнительных нарядов ГИБДД. Кроме того, в рамках мероприятий будут задействованы, так называемые «скрытые» патрули. Со всеми водителями, задействованными в перевозке организованных групп детей, проведены дополнительные занятия.
Стражами порядка продолжается проведение рейдов по пресечению торговли контрафактной алкогольной продукцией, обеспечению сохранности хвойных деревьев от самовольных порубок и соблюдению правил торговли елками.
На особом контроле находится проведение профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете, и их родителями. В рамках операции «Быт» полицейскими организована профилактическая работа с лицами, состоящими под административным надзором, проводятся проверки по месту их жительства с целью недопущения ими противоправных действий и соблюдения установленных судом ограничений и обязанностей.
Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с подачей тепла и электроэнергии в жилые дома и социальные объекты, сотрудниками ОВД осуществляются проверки котельных. Участковые уполномоченные совместно с органами местного самоуправления проверяют соблюдение гражданами пожарной безопасности.
Сотрудники полиции напоминают жителям города и района, что принимаемые меры направлены на обеспечение охраны общественного порядка, выявление и предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении граждан.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»