Сотрудники полиции обращают внимание водителей на обязанность в предоставлении преимущества в движении пешеходам
Сотрудники полиции обращают внимание водителей на обязанность в предоставлении преимущества в движении пешеходам
12 февраля 2018
Marishka
На печать
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об обязанности предоставления преимущества в движении пешеходам.
В минувшие выходные, 46-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21074, двигаясь по улице Льва Толстого, совершил наезд на женщину 1974г.р., которая пересекала проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Жительница Ачинска с различными травмами была госпитализирована.
Водитель инспекторами ДПС был освидетельствован на месте, признаков опьянения не установлено. Полицейскими составлены административные протоколы в отношении ачинца по ст.12.18КоАП РФ, а также по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ и за управление транспортным средством с нечитаемыми регистрационными знаками.
По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. Проводится проверка.
Полицейские напоминают о необходимости сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и при проезде мест, где на дороге могут появиться люди. Скорость движения автомобиля на таких участках автодороги должна быть такой, чтобы водитель смог вовремя остановиться при появлении на дороге человека.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»