В Ачинске автоледи, которая трижды управляла автомобилем в нетрезвом состоянии, предстанет перед судом

2 ноября 2021 Marishka На печать

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении автоледи, которая в третий раз управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в сентябре текущего года ночью инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Хендай Солярис под управлением 38-летней ачинки. При проверке документов у женщины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, от прохождения  освидетельствования автоледи отказалась. Оказалось, что ачинка ранее уже как дважды дорожными полицейскими за вождение автомобиля в состоянии опьянения. Так, в августе 2021 года судом ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года. Однако на путь исправления женщина не встала.

В настоящее время материалы уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом,  находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления» направлены для рассмотрения по существу в Ачинский городской суд.  

Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 676 просмотров
Комментарии (0)