В Ачинске девушка обокрала своего приятеля
В Ачинске девушка обокрала своего приятеля
Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержана девушка, подозреваемая в краже электрооборудования и цифровой техники.
Накануне в дежурную часть полиции за помощью обратился местный житель, который пояснил, что ранее знакомая девушка в ходе распития алкогольных напитков похитила у него из дома электрооборудование и цифровую технику. После чего скрылась с места преступления. Тем самым причинив материальный ущерб на сумму около 13 тысяч рублей.
Незамедлительно отреагировав на сообщение гражданина, сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно – разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой, для разбирательства она доставлена в отдел полиции.
В настоящее время в отношении ранее судимой 26-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»