В Ачинске инспекторы ДПС напомнили водителям о недопустимости лихачества
В Ачинске инспекторы ДПС напомнили водителям о недопустимости лихачества
Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске проводят профилактическую работу с водителями во избежание дорожно – транспортных происшествий.
Сегодня на автодороге «Ачинск – Ужур – Троицкое» экипаж ДПС совместно с представителями СМИ провели информационно – пропагандистскую акцию «Сбавь скорость, тебя ждут дома». В рамках которой госавтоинспекторы проводили беседы с участниками дорожного движения, особо отмечая, что превышение скоростного режима является одним из самых распространенных факторов, способствующим возникновению аварий.
Также полицейские поговорили с водителями о преждевременности замены зимней резины на летнюю, так как переходный погодный период, считается самым коварным, который отмечается всплеском количества ДТП.

«Чтобы избежать происшествий на дороге водителям всегда стоит неукоснительно соблюдать ПДД. Лихачество и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения опасны не только для здоровья, но и для жизни» - отметил старший инспектор ДПС Илья Горюнов.
По информации МО МВД России «Ачинский»