В Ачинске поймали серийного вора-поджигателя
В Ачинске поймали серийного вора-поджигателя
8 февраля 2017
Melissa
На печать
Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в совершение серии краж и поджога.
В полицию поступило сообщение, что неизвестный в ночное время проник в гараж. Сыщики выяснили, что злоумышленник, намеревался совершить хищение, однако не смог вынести имущество, после чего поджег бокс. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний ранее судимый житель Тюхтетского района.
Также полицейскими установлена его причастность к совершенным кражам денег, автомагнитол, видеорегистраторов и другого имущества из двух автомобилей и гаражей. Общий материальный ущерб составил около 280 тысяч рублей.
Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении молодого человека было возбуждено 3 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а также одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества с причинением значительного ущерба».
В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»