В Ачинске полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу шубы и денежных средств у пенсионерки

В Ачинске полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу шубы и денежных средств у пенсионерки
16 октября 2017 Melissa На печать

Полицейские патрульно – постовой службы в Ачинске по «горячим следам» раскрыли кражу шубы и денежных средств у пенсионерки.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» поступило сообщение от 72-летней местной жительницы о том, что у нее похищены денежные средства и шуба. Общий материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В течение суток сотрудники патрульно – постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый, не работающий 37-летний местный житель. Полицейские установили, что накануне супруг потерпевшей вместе со злоумышленником распивали спиртные напитки. Подозреваемый воспользовавшись тем, что приятель уснул, похитил шубу и денежные средства, после чего скрылся с места преступления.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)